Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Генеральный директор ОАО «Корпорации развития» Сергей Маслов продолжает укреплять имидж персоны, особо приближенной к президенту России. В очередной серии публикаций уральских СМИ, посвященных сложностям партнерства КР и ОАО «Мостострой-12» в деле строительства инфраструктуры Северного широтного хода, раскрываются нюансы якобы его реального разговора с Владимиром Путиным. Если судить по ним, то топ-менеджер отнял время президента страны на рассказ о неэффективности предыдущих начальников «Корпорации развития» и особенно Александра Белецкого. Причем ситуация подается в ключе, что Сергей Маслов фактически заставил Владимира Путина начать вмешиваться в ситуацию, с которой главный управленец, видимо, справиться не в состоянии.

ОАО «Корпорация развития», Сергей Маслов - аватар Владимира Путина

По версии СМИ, которые ссылаются на очень скромные источники, не ставшие называть свое имя, встреча состоялась в неформальной обстановке, в ходе «совместной тренировки по хоккею Путина и Маслова».

«Белецкий в свое время тоже, конечно, запомнился. Маслов, как известно, сразу после своего явления народу сразу заявил, что он лично знает Путина и ему открыта дверь в кабинет президента. На Урале такие заявления уже не вызывают смех, только сдержанную улыбку. Тем более, что Маслов упоминает о знакомстве с Путиным едва ли не на каждой официальной встрече. Легенда имеет право на существование, конечно, пусть и такого качества. Где тут объяснять, что «совместной тренировки Маслова и Путина» не может быть в принципе, а президент не обращается в министру МВД, а требует или поручает. Качество руководителя и уровень его пиарщиков всегда ходит где-то рядом», - прокомментировал ситуацию уральский политтехнолог.

Аналогичные способы, как рассказывал «Глагол», уже использовались при заходе «Корпорации развития» на ОАО «Птицефабрика «Челябинская». На первой встрече нового акционера с руководством компании Сергей Маслов также позиционировал себя как аватар Владимира Путина. Топ-менеджер по-прежнему предпочитает подтверждать не свои профессиональные компетенции, а недоказуемую близость к 

«Интернет-издание «Глагол» в ближайших публикациях подвергнет аудиту последнюю отчетность ОАО «Корпорация развития» в рамках проекта «Народный KPI» по аналогии с анализом деятельности топ-менеджмента УВЗ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/10/maslov-vtyagivaet-putina-v-ugolovki-vokrug-kr/