Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Нефтеюганске состоялось торжественное открытие спортивно-досугового центра «Жемчужина Югры», строительство которого ведется уже 8 лет. В прошлом году администрации города удалось договориться с новым застройщикам по срокам и объемам финансирвания завершения проекта. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова на открытие СДЦ не приехала.

Бассейн в Нефтеюганске, бассеин в Нефтеюганске, Жемчужина Сибири открытие

 

Общая площадь центра – 27 000кв.м. Одновременно в нём можно принять тысячу посетителей. Объект включает в себя большой бассейн размером 50-25 м. на 348 мест для зрителей, малый бассейн размером 25–12 м., спортивный зал размером 42-24 м. на 379 мест для зрителей, аквапарк площадью 1489 кв.м, тренажерный зал на 58 современных тренажеров, кардиозал на 15 тренажеров, 3 восстановительных центра.

Бассейн в Нефтеюганске, бассеин в Нефтеюганске, Жемчужина Сибири в Нефтеюганске

В «Жемчужине Югры» теперь будут развивать плавание, мини-футбол, волейбол, баскетбол, атлетическую гимнастику, фитнес, акваэробику, а также водное поло и синхронное плавание. Кроме бассейнов, аквапарка и спортзала, здесь разместятся ресторан, кафе и сауны. Первых посетителей комплекс примет уже сегодня.

Бассейн в Нефтеюганске, бассеин в Нефтеюганске, Жемчужина Сибири в Нефтеюганске

Напомним, строительство комплекса подавалось как предвыборный проект экс-главы города Сергея Бурова. Но в течении его срока закончить проект не удалось. Вместо этого администрации пришлось много и долго судиться с генподрядчиком - компанией «КЕЧО ИНВЕСТ ИНЖИНИРИНГ ГМБХ». Впоследствии глава Нефтеюганска Виталий Бурчевский отказался признавать сумму в 53 миллиона рублей, которая образовалсь в результате сложностей со строительством объекта и особенностями взаимодействия сторон, ущербом для бюджета города. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/17/v-nefteyuganske-otkryli-skandalnyj-dolgostroj/