Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Курганской области выявлено почти 4000 коррупционных нарушений. Проверка проводилась в рамках Национального плана и Национальной стратегией противодействия коррупции. Изучались данные за 9 месяцев текущего года прокуратурой Курганской области.

Для устранения выявленных нарушений ведомством было внесено более 600 представлений, после рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности было привлечено 623 должностных лица.

«Среди самых распространенных: предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, не соблюдение законодательства о государственных и муниципальных закупках, не уведомление о приеме на работу бывших муниципальных и государственных служащих», – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры внесли 1166 протестов на незаконные правовые акты, выявили 236 преступлений, имеющих коррупционную составляющую, привлекли к административной ответственности 56 правонарушителей.

В пресс-службе прокуратуры уверяют, что надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции остается приоритетным. Для этого в регионе утверждены и реализованы специальные планы по профилактике и пресечению коррупционных проявлений.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/21/v-zaurale-vyyavleno-bolee-3500-faktov-korrupcii/