Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Курганская транспортная прокуратура предъявила иск ОАО «РЖД» в связи с несоблюдением требований экологического законодательства филиалом компании на Южном Урале. В суде от корпорации потребует специальную площадку для хранения отходов.

В ходе проверки было установлено, что Южно-Уральская дирекция по ремонту пути размещает вышедшие из употребления шпалы, металлическую арматуру и прочий строительный мусор на неприспособленных для этого территориях, а также вдоль железнодорожных путей.

По постановлению прокурора начальник структурного подразделения, ответственного за нарушение законодательства, оштрафован на 10 тысяч рублей, еще два должностных лица понесли дисциплинарную ответственность. Напомним, недавно прокуроры Зауралья выявили более 600 нарушений природоохранных законов а регионе, теперь экологическая ситуация в области находится под пристальным вниманием надзорного органа. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/22/rzhd-razmeshaet-othody-v-usherb-ekologii-zauralya/