Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Президент компании «Балтика» Исаак Шепс  прокомментировал ситуацию с приостановкой деятельности двух заводов в Челябинске и Красноярске. По его словам, пивоваренная отрасль в стране переживает не лучшие времена: место и время продаж ограничены, акцизы увеличиваются, Госдумой вводятся новые запреты, негативно влияющие на потребительское поведение. Как результат, объемы продаж пива по стране продолжает снижаться.

Поэтому по окончанию летнего сезона, руководство компании приняло решение приостановить деятельность двух заводов в связи со снижением нагрузки. Сотрудники в это время могут использовать свои ежегодные отпуска, накопленные отгулы, пройти обучение или заняться непрофильной работой, сообщает «РБК». 

Президент компании не исключает, что в случае, если отрасль не восстановится, «Балтике» придется закрыть несколько заводов. Однако это не обязательно должны быть приостановленные предприятия в Челябинске или Красноярске. Решение будет принято по итогам текущего года.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/23/sudba-baltiki-v-chelyabinske-reshitsya-po-itogam/