Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Tempescope - новинка от компании Mashup Awards, представленная на выставке технологий CEATEC 2014. При подключении к компьютеру это устройство на основе прогноза  моделирует погоду. Известно, что в скором времени Mashup Awards сможет подключаться через смартфон. Это значительно упростит процесс использования прибора.

Моделирование погодных условий происходит очень интересным собразом. В нижней части аппарата установлены: резервуар для воды, генератор тумана и вентилятор, который перемещает влажный воздух в основной отсек. Когда аппарат получает сведения о предстоящих дождях, вода по специальной трубке поднимается вверх, и начинается дождь. С помощью светодиодов имитируется молния и грозы, а звуки грома воспроизводятся через встроенные динамики. Оранжевого цвет дает понять, что на улице ясно, а густой туман - облачность.

Среди всевозможных видов осадков у прибора отсутствует функция снега, но разработчики пытаются добиться этого благодаря подбору правильной комбинации влажности воздуха и цвета подсветки

Любителям необычной электроники стоит приобрести эту  интересную вещь, которая проинформирует о погоде и создаст удивительную атмосферу в доме.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/27/uchenye-izobreli-domashnij-modulyator-pogody/