Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Строительство моста через реку Надым остановлено. У генподрядчика ООО «Мостострой-12» нет денег на продолжение работы. Об этом заявил генеральный директор компании Алексей Мельниченко в интревью «Интерфаксу». ОАО «Корпорация развития» по-прежнему отказывается принимать выполненные работы и оплачивать их. В суде ООО «Мостострой-12» требует выплатить 1,773 млрд рублей. 

Неоплаченное строительство велось с мая по август 2014 года. При это, ОАО «Корпорация развития» на тот момент уже имела долги перед генподрядчиком.

«Ввиду отсутствия оплаты строительно-монтажные работы на одном из ключевых объектов Северного широтного хода остановлены. По состоянию на текущий период готовность моста составляет 75%», - сообщил Алексей Мельниченко.

Топ-менеджер не смог назвать сроки завершения строительства, поскольку это теперь будет зависеть от наличия финансирования. Последнее уточнение установило сдачу объекта на второй квартал 2015 года. Также напомним, как рассказывал «Глагол», полпред президента в УрФО Игорь Холманских четко дал понять, что все заявленные сроки строительства проектов, имующих отношение к Северному широтному ходу, должны быть выдержанны и закрыты не позднее декабря 2017 года. В начале зимы этого года господин Холманских доложит о состоянии строек лично президенту Владимиру Путину

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/28/mostostroj-12-ostanovil-stroitelstvo-mosta/