Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Руководство Курганской швейной фабрики выступило с инициативой создания областной Ассоциации предприятий легкой промышленности, что поможет участникам в решении общих проблем. В департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области идею объединения поддержали и начали подготовку к совещанию «Развитие легкой промышленности Курганской области», на котором будут определены цели и задачи Ассоциации и выработан план действий.

«В современных условиях на территории Курганской области легкая промышленность имеет все возможности для скорейшего и интенсивного развития. Однако предприятия, работающие в этой отрасли, испытывают целый ряд общих проблем, это высокие тарифы на энергоносители, отсутствие квалифицированных кадров, слабые маркетинговые службы и др. С целью оптимизации проблем и их решений руководством Курганской швейной фабрики выдвинута инициатива по созданию региональной Ассоциации легкой промышленности Курганской области», – сообщает пресс-служба департамента.

Пока предполагается, что Ассоциация займется отстаиванием интересов предприятий легкой промышленности и формированием стратегии развития легкопрома области. Одной из ближайших задач станет решение общих проблем, мешающих развитию отрасли.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/30/legkoprom-kurgana-obedinitsya-v-associaciyu/