Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Предприятия станкостроения в Челябинской области будут объединены в единый производственный кластер. Решение было озвучено губернатором Борисом Дубровским в ходе совещания с руководителями компаний. Глава региона пообещал оказать поддержку для новых производств и развития существующих.

По задумке губернатора станкостроительный кластер должен объединить интересы и возможности машиностроителей, ученых и властей. Дубровский рассматривает отрасль как одну из точек роста для экономики региона, чем раньше, впрочем, она и была. Присутствовавший на встрече гендиректор Троицкого Павел Лепин станкостроительного завода сообщил главе региона, что в городе собираются построить литейное производство.

«Наша стратегия – разработать собственную конструкторскую документацию.  То есть мы ставим задачу стать самостоятельной инжиниринговой компанией за 2-3 года», – отметил господин Лепин.

Директор ООО «Группа МТЕ» из Ростова рассказал о идее разместить в Челябинской области чугунно-литейную линию. Борис Дубровский поддержал инициативы, пояснив, что власть окажет любую поддержку при наличии грамотно составленных проектов и наличии местных партнеров. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/10/8/stankostroitelej-obedinyat-v-klaster/