Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В данную минуту в ЭКСПО происходит открытие Первого Всероссийского совещания «Региональные СМИ на пути к эффективности». Заместитель министра печати и массовых коммуникаций Алексей Волин выступает на пленарном заседании. Форум будет длиться два дня и программа каждого из них оказалась довольно плотная. Совещание об эффективности СМИ в Екатеринбурге включит в себя выступления федеральных чиновников, региональных главных редакторов и экспертов. 

После пленарного заседания, которое будет проводить Алексей Волин, в 14.00 с докладом выступит директор по печати и массовым коммуникациям Свердловской области Дмитрий Федечкин. Собственно говоря, именно он и является разработчиком системы, которая легла в основу и стала оформленной идеологией совещания об эффективности СМИ в Екатеринбурге. Свердловский опыт стал определяющим для решения провести форум в столице Урала. «Глагол» рассказывал о сути программы и преимуществах, которые получают ее участники, в частности, работы от системы KPI. Дмитрий Федечкин представит систему бизнес-планирования

Кроме того, в 15.00 выступит генеральный директор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. После него свои доклады презентуют коллеги уральских медиа из Севастополя, где продолжает формироваться новая медиа-среда. Отметим, что применение разработок Дмитрия Федечкина на чистом информационном поле Крымского полуострова, выглядит сейчас одним из наиболее обоснованных решений. В конце дня Алексей Волин осмотрит ход работ и реконструкции старинной усадьбы Утякова, которая в будущем станет Домом журналистов. 

На второй день состоится заседание федерального совета при Минкомсвязи РФ, с участием гендиректора Облгазеты Дмитрия Полянина и редактора газеты из Сухого Лога «Знамя Победы» Марией Базуновой. В середине дня на круглом столе поднимут непосредственно повышения эффективноси СМИ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет рабочую встречу с Алексеем Волиным. Кроме того, каждый день будет завершаться культурной программой. Сначала это будет автограф-сессия с уральским писателем Алексеем Ивановым, во второй день - презентация фильма «По Хребту» лидером группы Чайф Шахриным. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/11/volin-otkryl-v-ekaterinburge-soveshanie/