Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Оснований для требования со стороны ЗАО «Аган-Бурение» запуска процедуры банкротства ООО «РН-Юганскнефтегаз» - нет. Долг дочернего предприятия ОАО «НК «Роснефть» перед исполнителями работ не критичен, урегулирование задолженности идет в рамках правовых отношений. С соответствующим заявлением сегодня выступила ООО «РН-Юганскнефтегаз». 

Компания заявляет, что достаточные основания для требования банкротства у ЗАО «Аган-Бурение» отсутствуют.

«По итогам рассмотрения в июле текущего года спора, возникшего из договорных отношений, арбитражным судом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры ООО «РН-Юганскнефтегаз» было присуждено произвести выплаты сумм основного долга и неустойки в пользу ЗАО «Аган-Бурение». ООО «РН-Юганскнефтегаз» оплатило в добровольном порядке основной долг за выполненные работы в полном объеме. Исковые требования ЗАО «Аган-Бурение» в части уплаты неустойки в настоящее время являются предметом обжалования ООО «РН-Юганскнефтегаз» в судебной (кассационной) инстанции», - говорится в сообщении компании, направленном в адрес «Глагола».

ООО «РН-Юганскнефтегаз» отмечает, что требование ЗАО «Аган-Бурение» будет оспорено. 

«В связи с чем, основания для обращения ЗАО «Аган-Бурение» в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «РН-Юганскнефтегаз» несостоятельным, отсутствуют, и Обществом будут заявлены возражения на указанное заявление», - заявляет компания.

Напомним, «Глагол» рассказывал, что в Арбитражный суд ХМАО-Югры поступило заявление от ЗАО «Аган-Бурение» о признании банкротом дочерней структуры госкорпорации «Роснефть» ООО «РН-Юганскнефтегаз». Рассмотрение иска назначено на 9 декабря, говорится в определении суда. Размер долга кредитору не разглашается. 

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/13/bankrotstvo-yuganskneftegaza/