Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Группа ЧТПЗ приступит к реализации программы по возрождению уральской инженерной школы. Начать планируется с развития профориентационных кружков в школах – по мнению инициаторов, «взращивать» инженеров необходимо с малых лет.

Как сообщает пресс-служба предприятия, целью программы является обучение инженерных кадров, квалификация которых отвечает потребностям промышленных предприятий Свердловской области. Согласно концепции проекта планируется начать подготовку будущих инженеров не в вузах, а значительно раньше – в школьном и даже дошкольном возрасте. Программа Уральской инженерной школы была создана губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

«Для реализации программы запланировано несколько проектов. Первое, что мы сделали – это заключили соглашение с управлением образования, в рамках которого будем вести совместную профориентационную работу в школах. В соответствии с документом на новый уровень выходит обучение в кружках технического творчества для учащихся по самым востребованным дисциплинам – мехатронике, робототехнике, работе на станках с ЧПУ», - рассказал начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов.

Среди школьников будут проведены олимпиады по техническим дисциплинам, конкурсы профмастерства, а также в образовательном центре группы ЧТПЗ будет создан профориентационный класс.

 

 

 

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/13/chtpz-vozrodyat-uralskuyu/