Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Надымском районе в поддержку сельского хозяйства и фермерства реализуется муниципальная программа «Развитие агропромышленного комплекса, рыбного хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия».

Программа разработана не случайно: в последние годы именно в Надыме активно развивается фермерство - пчеловодство, растениеводство и птицеводство.

В этом году в рамках данной программы районной администрацией было создано муниципальное предприятие «Надым Агро». Сфера деятельности нового МУПа – оленеводство, рыболовство, выращивание овощей, корнеплодов, сбор дикорастущих трав, ягод, орехов и грибов, содержание и уход за сельскохозяйственными животными, обработка шкур и кожи, пчеловодство и многие другие. Кроме того, «Надым Агро» будет оказывать услуги по хранению и реализации сельскохозяйственной продукции и осуществлять экспортно-импортные операции.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/18/na-yamale-ukreplyayut-agroprom/