Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ООО «Уником партнер» - одна из старейших брокерских компаний Урала – осталось без лицензии. Решение об отзыве документа было принято Центральным Банком РФ после трехмесячной проверки. Были выявлены многочисленные нарушения законодательства о ценных бумагах.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, компания не сможет быть профессиональным участником рынка ценных бумаг и заниматься осуществлением дилерской деятельности, брокерской деятельности, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

«Основаниями для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе связанные с невозвратом денежных средств и ценных бумаг клиентов в соответствии с их указаниями», - сообщается на сайте ЦБ РФ.

21 августа ЦБ приостановил деятельность «Уником-партнер». Сначала действие лицензии было приостановлено до 30 сентября 2014 года, а затем продлено до 15 сентября из-за необходимости дополнительной проверки.

Среди нарушений компании - просроченная дебиторская задолженность по договору займа, недостоверная информация в квартальной отчетности, несоблюдение требования законодательства Российской Федерации к раздельному хранению денежных средств, переданных по договорам на брокерское обслуживание и денежных средств, находящихся в доверительном управлении.

Напомним, «Уником Партнер» функционировал на финансовом рынке с 1997 года и был одной из старейших инвестиционных финансовых компаний Урала. Компания занималась брокерским и депозитарным обслуживанием, управлением активами и консалтингом.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/18/unikom-partner-ostalsya-bez-licenzii/