Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) впервые в промышленных масштабах произвел особотолстостенные трубы по индивидуальному заказу клиента. Трубы уникальной разработки понадобились ОАО «Омсктрансмаш» (г.Омск, входит в корпорацию «УВЗ») для производства составляющих для соединения гусеничной цепи транспортных средств, сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Уникальность заказа заключается в предъявлении конструкторами ОАО «Омсктрансмаш» жесточайших требований к параметрам трубы, а также в необходимости проведения дополнительного контроля продукции. Впервые трубы для ОАО "Омсктрансмаш" произведены в трубоволочильном цехе ПНТЗ в начале 2014 года, объем опытной партии составил 3 тонны. Удовлетворив требования заказчика, ПНТЗ начал производить трубы в промышленных объемах. В текущем году спрос на них ожидается на уровне 100 тонн, а это годовая потребность предприятия.

Группа ЧТПЗ является одной из крупнейших промышленных групп металлургического комплекса России. В 2013 году доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,2 %. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА», металлоторговое подразделение ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный группой компаний «РИМЕРА».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/20/chtpz-proizvel-unikalnye-truby-po/