Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» усомнились в необходимости покупки администрацией Сургута 400 эксклюзивных валенок на сумму 1,2 млн рублей за счет бюджетных средств. Как отмечают общественники, бюджет города в 2014 году и так дефицитен, а многие социально значимые проблемы в Сургуте так и остаются нерешенными или решаются недостаточно быстро.

Согласно конкурсной документации, изученной активистами ОНФ, женские и мужские модели валенок должны быть сделаны без применения серной кислоты, иметь индивидуальный дизайн, включающий ручную вышивку логотипа и зимний орнамент. Особо обговаривается и упаковка – подарочная коробка конструкции «книга» с клапаном на магнитах и нанесенной шелкографией. Цена за каждую пару не должна превышать 6 тысяч рублей.

 «Активистов проекта «За честные закупки» заинтересовало такое стремление потратить больше миллиона бюджетных средств на сувениры при имеющемся дефиците городского бюджета на  2014 г. в размере более 840 млн рублей», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ Ханты-Мансийского автономного округа Константин Терновой.

Общественники отправили в администрацию Сургута запрос с просьбой объяснить необходимость подобной закупки.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/21/meriya-surguta-potratit-na-200-valenok-12-mln-rubl/