Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня гендиректор УВЗ Олег Сиенко в ходе рабочей встречи с губернатором Борисом Дубровским обсудил с главой Челябинской области ситуацию на принадлежащем УВЗ Челябинском тракторном заводе. Она критична, в связи с этим был разработан план действий по её возможному улучшению.

Топ-менеджер подчеркнул, что в ходе рабочей встречи с Дубровским стороны наметили планы развития челябинского завода, которые, по мнению Сиенко, будет крайне нелегко воплотить, особенно, в нынешней экономической ситуации.

«Гражданское направление, к сожалению, не в лучшем состоянии, и главное – не в лучшем состоянии и сам рынок. Свой рынок мы уже потеряли, восстанавливать его будет крайне сложно», – прокомментировал гендиректор УВЗ.

Как сообщил председатель профкома работников «ЧТЗ-Уралтрак» Олег Косых, после встречи с губернатором Олег Сиенко планирует пообщаться с профсоюзом завода. Члены профсоюза уже подготовили главе УВЗ свои вопросы и надеются на конструктивный диалог. Как отмечает Косых, ситуация на ЧТЗ требует принятия немедленных мер - накануне около 100 работников устроили пикет на проходной завода с плакатами: «Не дадим загнать ЧТЗ в тупик!», «Задержку зарплаты объясните нашим детям!», «Долой пустое прожектерство – восстановите производство!».

«Вместо мероприятий, предусмотренных антикризисной программой, происходит бессистемный поиск неэффективных вариантов спасения завода. Оптимизация персонала происходит за счет сокращения числа рядовых работников, при этом ряды руководства только расширяются», – комментирует Косых.

Заводчане уверены, что спасти ЧТЗ еще возможно за счет серьезной финансовой поддержки из федеральной казны. Отметим, по итогам пикета и последовавших за ним переговоров с руководством на предприятии принято решение создать антикризисный штаб, в который войдут представители профсоюза и менеджмент предприятия. При этом если руководство УВЗ и «ЧТЗ-Уралтрак» не придет с профсоюзом к обоюдному решению, заводчане намерены провести митинг в центре Челябинска. Предварительной датой мероприятия обозначено 1 декабря.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/21/sienko-pytaetsya-spasti-chtz-sovmestno/