Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Задолженность по зарплате екатеринбургского рекрутингового агентства «Human Resоurce» перед сотрудниками достигла трех месяцев, сообщают сотрудники. Около десяти как действующих, так и уволившихся работников не получают деньги и расчет с августа месяца. Руководство компании объясняет затруднения некой «рыночной ситуацией» и не способностью выполнять обязательства перед персоналом.

Директор «Human Resоurce» Ирина Савеличева объяснила, что у компании нет денег даже «оплатить аренду за прошедшие месяцы». Компания занималась подбором в сфере executive search для крупных предприятий региона. С августа, как сообщают работники, не было закрыто ни одной вакансии. Примерно с этого времени из компании начали увольняться сотрудники. Расчет с ними не был осуществлен. Отметим, по словам сотрудников, зачастую заработная плата выдавалась наличными деньгами, а с ними не заключались трудовые договора. Поэтому в данный момент существуют сложности по взысканию заработанных денег.

Human Resоurce обслуживала «Группу компаний РОСЭК», Dr. Theiss Naturwaren GmbH, Сaparol (DAW SE), Goodyear и другие компании в регионе присутствия. На сайте компании утверждается, что она является «лидером среди компаний Уральского Федерального Округа, предоставляющих услуги в области управления персоналом и организацией в целом». При этом сообщается, что структура фирмы состоит из 7 отраслевых подразделений, хотя по словам сотрудников, «в компании работает не больше 10 человек и это обычная организация в форме ИП».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/24/v-ekaterinburge-rekrutingovoe-agentstvo/