Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Американская корпорация Apple обновила прайс для России на свою технику. На сайте магазина компании цены выросли на 20-25%. Изначально о том, сколько стоит iPhone 6 в России стало известно от партнеров Apple. Ожидалось, что повышение цен произойдет с 1 декабря, однако, корпорация не стала дожидаться этого срока и заменила ценники уже 25 ноября. Повышение произошло из-за ослабления рубля по отношению к доллару. 

Самый дешевый iPhone 6 с 16 Гб памяти подорожает сразу почти на треть - 8 тыс. руб. с 31,9 тыс. руб. (рост 25%). Самая дорогая версия IPhone 6 Plus со 128 Гб памяти вырастет с цене почти также. Самая мощная модель модного телефона будет стоить почти 60 тысяч рублей.

Для сравнения отметим, что с 1 января 2015 года размер МРОТ в России составит 6 200 рублей, согласно законопроекту Минтруда.

Узнать сколько стоит iPhone 6 в России можно на официальном сайте Apple. Примечательно, что повышение цен коснется моделей предыдущего поколения - IPhone 5 и IPhone 5 S. «Шестые» айфоны появились на российских прилавках всего два месяца назад. Apple впервые вывела флагманский продукт на рынок без задержек на несколько месяцев, как это происходило раньше. Продажи телефонов периодические обновляли мировые и государственные рекорды. За первые три дня c момента появления в магазинах потребители купили более 10 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/26/ceny-na-iphone-6-v-rossii-vyrastut-na-25/