Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В отчете департамента экономического развития ХМАО-Югры сообщается, что торговая сеть «Метро кэш энд кэрри» заинтересована в развитии бизнеса в регионе. По данным чиновников, ритейлер рассматривает возможность открытия двух ТЦ в Сургуте и Нижневартовске. В департаменте положительно оценивают желание международной сети, полагая, что это увеличит инвестпривлекательность региона для иностранных инвесторов.

Объем инвестиций в каждый проект оценивается на уровне 20-22 миллионов евро. Правда, сроки строительства METRO и Сургуте и Нижневартовске пока не указаны. 

«Открытие ТЦ «Метро кэш энд кэрри» не только повысит инвестиционную привлекательность округа для других иностранных компаний, но и даст целый ряд преимуществ: местным поставщикам, для которых обеспечиваются надежные каналы сбыта продукции, для малого и среднего бизнеса «Метро кэш энд керри» запустит специальную программу «Школа торговли», - указано в отчете.

Отметим, что в 2014 году «Метро кэш энд кэрри» активно занимает рынок в УрФО. Наиболее ожидаемыми проектами является открытие гипермаркета METRO в Кургане. Это стало одним из ключевых проектов нового губернатора Курганской области Алексея Кокорина. На прошлой неделе инвесторы приобрели землю под объект. Также сегодня стало известно, что сеть допускает строительство магазина METRO в Нижнем Тагиле. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/27/metro-gotovit-40-millionov-evro-dlya-hmao/