Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов анонсировал сотрудничество между региональным Фондом поддержки предпринимательства и Российской ассоциацией франчайзинга. Вице-премьер рассчитывает, что партнерство двух организаций поможет росту и развитию малого и среднего бизнеса в регионе. 

СОФПП и РАФ рассчитывают запустить совместную программу развития франчайзинга в Свердловской области. Ее участникам, которые собираются приобретать франшизу или развивать свой бизнес по данной модели, будет оказываться информационная и финансовая поддержка. В министерстве инвестиций и развития полагают, что этим меры позволят дать импульс к развитию малого и среднего бизнеса в непростых экономических условиях.

«Не секрет, что франчайзинговые компании занимают более устойчивое положение на рынке, чем все остальные. Развитие направления франчайзинга увеличит долю малого и среднего бизнеса в структуре экономики региона. Вырастут налоговые поступления в бюджет, появятся новые рабочие места, поэтому потенциал развития этого направления очевиден», - считает Алексей Орлов.

РАФ помогает получить софинансирование в программах франчайзинга от 4 банков: Сбербанк, Фондсервисбанк, Промсвязьбанк, а также Лайф Франчайзинг. Последний, например, предлагает варианты открытия компаний под разными брендами. Самый небольшой объем собственных инвестиций предполагает открытие ресторана Subway, а самыми дорогими франшизами являются магазины одежды Columbia, Weekender и Спортландия. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/27/sverdlovskij-mininvest-pomog-sofpp-i-raf/