Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Курганской области продолжаются борьба против непогоды за урожай. По данным департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, уже более 70% площадей зернобобовых культур области обработаны. Аграрии области не прекращали работу на полях и в праздничные дни, сохранив за это время еще 4% посевов.

Как уже писал «Глагол», уборочная кампания в Зауралье в этом году затянулась из-за непогоды, что вынудило правительство области ввести в конце октября режим ЧС по уборке урожая во всех районах области. Погода и сейчас остается крайне переменчивой – оттепель и заморозки сменяют друг друга – однако сельхозпроизводители продолжают работу, стараясь максимально спасти урожай до наступления зимы, параллельно подготавливая документы на списание посевов.

Ранее в Минсельхозе РФ подтвердили, что в связи с введением режима ЧС в регион будет отправлено дополнительное финансирование АПК области. В частности, по возмещению затрат на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования ожидаются поступления в размере 41 млн рублей из федерального бюджета и 2 млн из областного.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/5/agrarii-zauralya-prodolzhayut-borbu-za-urozhaj/