Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В День народного единства жители 3 городов Югры – Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска – исполнили гимн России на языке жестов. В ходе акции более 2,5 тысяч югорчан выразили свою солидарность и поддержку людям с нарушением слуха в преддверии XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые пройдут в округе в следующем году.

«Спорт объединяет. Мы хотим, чтобы между людьми было как можно больше взаимопонимания и единства. Мы все можем общаться, находить для этого возможности. Освоить базовые основы языка жестов – быть более внимательными ко всем людям с ограниченными возможностями здоровья. Надеюсь, предстоящая Сурдлимпиада в Югре послужит для этого хорошим стимулом», – прокомментировала акцию губернатор округа Наталья Комарова.

В заключении выступления губернатор ХМАО поприветствовала будущих участников Сурдолимпиады, сказав на языке жестов: «Добро пожаловать в Югру!». Напомним, уже весной 2015 года жители Ханты-Мансийск ожидают встретить более 450 спортсменов из 30 стран мира.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/5/gimn-rossii-v-hmao-ispolnili-na-yazyke-zhestov/