Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Второй этап всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2014» пройдет в Сургуте с 6 по 8 ноября. Звезды российского телевидения, а также представители СМИ всех регионов страны прибыли сегодня в Сургут для участия в мероприятии.

В течение двух дней конкурсанты посетят мастер-классы от известных тележурналистов, а также смогут поучаствовать в круглых столах с членами жюри, среди которых Леонид Млечин, Фекла Толстая и Арина Шарапова. В мероприятия смогут посетить и югорские студенты, обучающиеся по направлению «Журналистика».

Сам конкурс в этом году проводится по 19 номинациям и двум тематическим направлениям, победителей в одном из которых – «Просветительское и развлекательное телевещание» – и объявят в Сургуте 8 ноября.

Уральский федеральный округ тоже не остался в стороне от престижного конкурса – почти 2 десятка компаний Урала заявились на участие. Свердловскую область представят екатерибуржские телекомпании «Студия-41», «4 канал», «Екатеринбург-ТВ», «Медиа-Группа «Финансист» и проект «Медиа Продакшн», а также тагильские «Телекон» и «Тагил-ТВ». Южный Урал в этот раз представит только информационная компания «Медиа-центр» из Челябинска. От Курганской области в конкурсе также участвует одна компания – «ТВ-Зауралье». А вот Ямал представят сразу по 4 конкурсанта: «Ямал-регион» из Салехарда, «Импульс» из Нового Уренгоя, ТРК «Луч из Тарко-Сале и «Надывская студия телевидения». Не подкачали и хозяева площадки СМИ Югры – от ХМАО в этой номинации также заявились 4 компании: «Югра» и «Югория» из Ханты-Мансийска, «СургутИнформ-ТВ» из Сургута и «Самотлор» из Нижневартовска.

Третий, финальный, этап конкурса пройдет в Сочи с 25 по 28 ноября.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/11/6/v-surgute-projdet-polufinal-konkursa-tefi-region/