Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин стал главой попечительского совета фонда поддержки Курганского государственного театра драмы. Также попечительский совет вошли руководители театра драмы, представители исполнительной и законодательной власти, благотворительных организаций.

Главная цель попечительского совета, по словам Кокорина, содействие в продвижении театрального искусства. По словам главы региона, к организации должны присоединиться руководители крупных предприятий, чтобы была возможность финансирования крупных театральных проектов.

«Все вопросы по поддержке актеров и самого театра будем решать. Я думаю, что с вашей помощью и вашими рекомендациями мы будем выполнять все эти мероприятия. Год культуры завершается, но из-за недостатка финансирования мы не все мероприятия выполнили. В своей работе я ставлю приоритет – культура, молодежная политика и спорт», – отметил Алексей Кокорин.

Напомним, спектакль Курганского государственного театра драмы «Wassa» примет участие в фестивале «Золотая Маска», который пройдет в марте следующего года в Москве. В рамках мероприятия будет реализован проект «Маска плюс», в котором поучаствуют известные театральные критики страны и 12 театральных коллективов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/1/kokorin-predpochel-sportu-teatr/