Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Челябинске завершился прием заявок на участие в конкурсе на пост сити-менеджера. После официального отказа действующего градоначальника Сергея Давыдова участвовать в борьбе, основным претендентом на должность называют главу администрации Магнитогорска и заместителя губернатора на общественных началах Евгения Тефтелева.

Как сообщают городские СМИ, всего на пост сити-менеджера подали заявление 6 человек. Помимо Тефтелева, в конкурсе принимают участие проректор по внешним связям и развитию ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления экономики» Андрей Берсенев, директор торгового дома «Победа» Дмитрий Шабанов, предприниматель Вячеслав Дорохов, а также общественница Наталья Горохова и агаповский чиновник Александр Ханжинов, о которых «Глагол» писал ранее.

Конкурсная комиссия, в которую вошли 6 депутатов Челябинской городской Думы и 6 представителей губернатора, должна определиться до 17 декабря, после чего предложить выбранную кандидатуру на заседание городской Думы 23 декабря для окончательного утверждения.

Напомним, действующий сити-менеджер Сергей Давыдов после отказа участвовать в борьбе, отправился в отпуск с последующим увольнением. Его функции на данный момент выполняет первый зам Наталья Котова.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/11/favorit-v-borbe-za-post-siti-menedzher-chelyabinsk/