Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Венгерская компания «Globus» построит в Челябинской области предприятие по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции. О реализации проекта заявил глава региона Борис Дубровский во время встречи с генконсулом Венгрии Шандором Молнари в Екатеринбурге.

Планируется, что предприятие будет работать по голландской технологии глубокой заморозки овощей и фруктов. Разработчики намерены построить объект в две очереди. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей. Правительство региона готово выразить поддержку инвесторам, а также помочь в выделении участка под строительства в Малой Сосновке, сообщает пресс-служба губернатора.

В нашей стране овощная консервация по традиционным венгерским рецептам под ТМ «Globus» неизменно пользовалась и пользуется высокой популярностью. Компания с 90-летней историей является не только крупнейшим предприятием Венгрии, но и Европы. Теперь же торговая марка раскроет свои секреты южноуральцам.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/11/globus-postroit-v-chelyabinske-ovoshehranilishe/