Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Глава Свердловской области Евгений Кувашев подписал ряд указов, согласно которым в 2015 году уменьшится зарплата членов правительства, уполномоченных по правам человека, ребенка, по защите прав предпринимателей, и также, его собственная. Зарплата главы региона станет меньше на 17%: с 215% от оклада до 198%.

Размер оклада главы региона, в соответствии с указом, составляет 47295 рублей. Также Евгению Куйвашеву назначено дополнительное поощрение в размере 23,5 оклада в год. Для членов правительства области губернатор уменьшил размер премий с шести до четырёх окладов. Ежемесячное денежное поощрение для чиновников кабмина остается на уровне 160% от оклада, а надбавка за работу со сведениями, составляющими гостайну, - в размере пяти окладов. Также снизятся зарплаты для уполномоченных по правам человека, ребенка и бизнес-омбудсмена. С 2015 года размер поощрения сократится с 210% до 194 % от оклада.

В правительстве отмечают, что плановое снижение зарплат чиновников входит в программу по оптимизации и уменьшению расходов регионального бюджета. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/15/kujvashev-urezal-zarplatu-/