Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Накануне в резиденции губернатора Свердловской области в Екатеринбурге «УралПолит» провел ежегодную церемонию вручения премии «Итоги года Урала и Сибири-2014». Лауреатами премии в различных номинациях стали Евгений Куйвашев, Алексей Кокорин, заместитель полпреда по УрФО Борис Кириллов, глава министерства инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, Людмила Бабушкина, Владимир Мякуш, и другие чиновники, бизнесмены и общественные деятели.

Церемония проводится в девятый раз и приурочена ко Дню Конституции РФ. Само исследование включает в себя три уровня оценки. Среди экспертной группы – порядка 500 представителей законодательной и исполнительной власти, деловых и экспертных кругов всех шести регионов. В среднем за каждую премию борются 20–30 претендентов. Победитель (или победители) в каждой номинации определяются большинством голосов. 

«У нас тесное взаимоотношение с нашими соседями, постоянно «сверяем часы». Я точно могу сказать, что мы всегда смотрим и делаем анализ того, что печатают СМИ окружного масштаба. Я не мог не прийти и не поздравить вас. Желаю премии дожить до ста лет, тем более, что ее поддерживает большинство СМИ. Желаю процветания!», - поприветствовал участников и гостей мероприятия губернатор Евгений Куйвашев.

В номинации «Лоббист года» победил глава Свердловской области за право Екатеринбурга принять Чемпионата Мира по футболе-2018. Также Евгений Куйвашев был удостоен премии в номинации «заявление года» - речь идет о выступлении губернатора, когда им было предложено отлить золотые медали чемпионата мира по футболу из золота, которое было добыто на Урале, на которое Владимир Путин, уточняя, кто будет оплачивать работы, рассмеялся – «Хитрые мужики на Урале».

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин удостоился премии в номинации «Дебют года». В номинации «Идеолог года» верхние позиции в голосовании заняли: заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов (за вклад в формирование единого политического и информационного пространства округа) и министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов (за разработку программы повышения инвестиционной привлекательности Свердловской области). Председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и депутат Тюменской городской думы Олег Чемезов стали лауреатами премии в номинации «Парламентарий года».

«Оппозиционерами года» стали Михаил Сердюк и Владимир Сысоев, награду за победу в номинации «Законопроект года» получил Владимир Мякуш (за реформу МСУ в Челябинской области), «Сделка года» - соглашение правительства Курганской области о международном торгово-экономическом сотрудничестве между Курганской областью и Китаем. Также были выделены номинации «Социальный проект года», «Стратегия года» и «Антикризис года».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/15/po-itogam-goda-2014-lidiruyut/