Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Управление федеральной службы судебных приставов по Курганской области перед новогодними праздниками выступило с напоминанием жителям Зауралья погасить существующие задолженности: обнаружение себя в списке «невыездных» в аэропорту или на вокзале, как правило, становится не очень приятным событием.

Всего в завершающемся 2014 году судебными приставами Курганской области были закрыты границы для 6,7 тысяч должников, половина из которых – неплательщикам алиментов. Ограничение выносится на определенный срок или до момента погашения задолженности. Сумма задолженности при этом должна превышать 10 тысяч рублей.

«Постановление об ограничении одновременно направляется должнику, взыскателю, в УФМС России и Управление пограничной службы. Максимальный срок ограничения – 6 месяцев. По истечении этого срока и при необходимости ограничение на выезд может быть вынесено  повторно. Решение о снятии ограничения принимается только в случае исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. На снятие ограничения в пограничных органах потребуется как минимум неделя, поэтому о погашении задолженности лучше позаботиться заранее», – разъяснили в пресс-службе УФССП по Курганской области.

Проверить наличие или отсутствие задолженности у себя, а также уточнить сумму долга и причину его появления можно на сайте УФССП Зауралья, там же можно и погасить долги.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/15/sudebnye-pristavy-zakryli-granicy-dlya-dolzhnikov/