Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Конкурсная комиссия рекомендует на должность сити-менеджера Челябинска мэра Магнитогорска и зама губернатора региона на общественных началах Евгения Тефтелева. Теперь его кандидатуру рассмотрят депутаты Челябинской городской Думы на заседании 23 декабря, в случае их одобрения, с ним будет подписан контракт.

Сам кандидат не скрывает, что участвовать в конкурсе ему посоветовал губернатор Борис Дубровский, и делится с местными СМИ своими идеями по решению актуальных городских проблем, в том числе городского транспорта, которую не так и не смог решить предыдущий сити-менеджер Сергей Давыдов.

«Важен вопрос о том, как правильно повернуть работу общественного городского транспорта, как задействовать его таким образом, чтобы и маршруткам было хорошо, и муниципальному транспорту.Нужно, наверное, подготовить какую-то программу: что больше развивать – трамвай, троллейбус или автобус, какие маршруты добавить, какие убрать, что делать с социальными категориями людей, которые сегодня задействованы, что делать с садовыми маршрутами и студентами, какая компенсация им нужна», – сообщил Евгений Тефтелев в интервью одному из челябинских телеканалов.

Напомним, конкурс на должность сити-менеджера в Челябинске проводят в связи с состоявшимися в сентябре муниципальными выборами. Всего было подано 6 заявок, однако один из претендентов не соответствовал требованиям, и конкурсная комиссия рассматривала 5 кандидатов на пост. Занимавший с 2010 эту должность Сергей Давыдов от участия в конкурсе отказался.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/18/komissiya-vybrala-tefteleva-na-dolzhnost-glavy/