Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Центральный банк РФ заявил об отзыве лицензии у ЗАО «Тюменьагропромбанка». Как сообщается в пресс-службе регулятора, подобные меры применяются в связи с неисполнением «Тюменьагропромбанком» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Информация о прекращении банком обслуживания клиентов появилась ещё 16 декабря, до этого момента ЦБ принимались меры по урегулированию ситуации. Установлено, что ЗАО «Тюменьагропромбанк» проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требования надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

В настоящий момент решается вопрос о назначении банку нового управляющего либо ликвидатора.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/19/centrobank-otozval-licenziyu-u-tyumenskogo/