Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках круглого стола, который состоялся на площадке УВЗ в Нижнем Тагиле в ДК имени Окунева, генконсул Китая Тянь Юньсян и руководство завода обсудили дальнейшее внешнеторговое сотрудничество. Планируется, что уже к 2020 году сумма товарооборота между Россией и КНР возрастет до 200 миллиардов долларов, сообщают в пресс-службе УВЗ.

На встрече присутствовали первый заместитель Главы Администрации города Владислав Пинаев и председатель правления Торгово-промышленной палаты Нижнего Тагила Борис Соколов. Также участие в обсуждении приняли представители бизнеса, в том числе главный инженер Уралвагонзавода Юрий Шаньгин, директор по производству Павел Слободяник. Вопросы, поднятые на «Круглом столе», касались производства, поставки оборудования, строительства и туризма.

«Сегодня в разработке «УКБТМ» конструкторская документация на экскаватор нового поколения. Мы планируем взаимодействие с китайской стороной по части гидравлического оборудования, двигателя и кабины, - поделился планами по сотрудничеству с предприятиями КНР Юрий Шаньгин, главный инженер УВЗ.

Тянь Юньсан, со своей стороны, пообещал заводу всестороннюю поддержку и выразил надежду, что проект по разработке экскаватора будет удачным. По словам генконсула, благодаря своему оборонному и промышленному производству, Нижний Тагил и, в частности, УВЗ очень известны в Китае.

Отметим, что сотрудничество между Россией и Китаем активно развивается. Так, в этом году товарооборот между этими странами составил 100 миллиардов долларов, из них более 800 миллионов долларов – между Свердловской областью и КНР. Планируется, что уже к 2020 году сумма товарооборота возрастет до 200 миллиардов долларов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/19/genkonsul-nkr-poobeshal-uvz/