Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

УВЗ планирует объединить все молодежные организации на предприятиях в рамках корпорации. Создание единой «молодежки» станет существенным шагом в политике интеграции предприятий компании. 

По словам лидера молодежной организации Алексея Гильмутдинова, молодежные объединения в том или ином виде уже существуют на предприятиях компании, в КБ и НИИ корпорации. Наиболее эффективные – на Заводе №9 и «Уралтрансмаше», «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и «Электромашине», а также в «Омсктрансмаше» и «Витязе». Однако, «молодежка» головного предприятия УВЗ развита в наибольшей мере, она насчитывает более семи тысяч человек, что составляет 50% от общего количества работников завода в возрасте до 35 лет, именно поэтому имеет смысл объединение всех молодежных организаций на базе головного предприятия.

Первые шаги в работе по объединению уже сделаны. На сегодняшний день принят указ о создании координационного совета, в который, кроме лидеров молодежных объединений, войдут члены руководства предприятий корпорации. В совете будут обсуждаться актуальные вопросы молодежной политики, меры по сплочению трудовых коллективов, а также по формированию у молодых работников активной социальной позиции. Также в 2014 году были проведены конкурсы, игры и спартакиады, в которых приняли участие работники разных предприятий корпорации УВЗ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/2/uralvagonzavod-ukreplyaet-molodezhnuyu/