Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В рамках военно-патриотических сборов допризывной казачьей молодежи, состоявшихся накануне в Крымском поселке Кача (Севастополь), ямальцы представили учащихся кадетских казачьих классов Нового Уренгоя и Тарко-Сале. Программа включает в себя товарищескую встречу кадетов, экскурсию по Севастополю, выставку, посвященную Ямалу.

В качестве соревновательной части программы пройдет товарищеская встреча кадетов «Крым – Севастополь – Ямал» с проведением смотра строя и песни, презентации визитной карточки команд, исторической викторины, военно-спортивной эстафеты и соревнований по настольному теннису.

В рамках сборов запланированы экскурсии по Севастополю. Ямальцы посетят Исторический бульвар, Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова, музей Краснознаменного Черноморского Флота, музейный комплекс «Михайловская батарея» и другие исторические памятники города русской славы. Встретятся северяне и с земляками, проходящими службу на большом десантном корабле «Ямал».

Кроме того, в Каче открылась мобильная выставка о Ямале. Помимо стендов, посвященных военной тематике, крымчане смогут увидеть работы Ямальских фотографов, посвященные коренным малочисленным народам Севера. Также на выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества народов Ямала.

Отметим, что с 7 декабря Дни Ямала продолжатся в Севастополе и Симферополе. Мероприятие приурочено к Году культуры в России и Году гражданского единства в автономном округе. В качестве организатора выступил департамент международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/2/yamal-ukreplyaet-sotrudnichestvo/