Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня Управление Росприроднадзора по Челябинской области сообщило о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосфере метеорологических условиях на территории областного центра. Над городом навис смог из вредных веществ, жители жалуются на неприятный запах, объявлена первая степень опасности.

Как объясняют в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные метеусловия вызваны слабым ветром и инверсией температуры, которая препятствует вертикальным перемещениям воздуха и способствует образованию смога.

В периоды действия НМУ Роприроднадзор рекомендует предприятиям ограничить выброс вредных веществ; всем организациям минимизировать проведение работ, которые могут привести к дополнительному запылению и загрязнению атмосферы; владельцам автомобилей по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного; участникам дорожного движения ограничить скорость из-за плохой видимости до 20 км/ч; жителям города воздержаться от деятельности, приводящей к локальному задымлению воздуха и появлению неприятного запаха.

Аналогичная ситуация зафиксирована в Копейске, Коркино и Троицке. Согласно предупреждению Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды неблагоприятные метеоусловия сохранятся в Челябинске до 13:00 23 декабря.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/22/v-chelyabinske-nmu-pervoj-stepeni-opasnosti/