Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Евгений Тефтелев, 23 декабря утвержденный депутатами Челябинской городской думы на пост сити-менеджера столицы Южного Урала, еще до вступления в должность начал работу над преобразованиями в городе. Так, по просьбе Тефтелева в Челябинске пересмотрена и изменена структура администрации города.

«Добавлена должность еще одного первого заместителя, который будет курировать городское хозяйство. Соответственно из структуры исключен заместитель по городскому хозяйству. А также появилась новая должность заместителя главы администрации по правовым и имущественным вопросам», – сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Официально к своим обязанностям новый сити-менеджер приступит 27 декабря с масштабного объезда города. Одним из главных проблем, требующей оперативного решения, Тефтелев считает вопросы, связанные с общественным транспортом

«Надо разобраться в этой ситуации. И в принципе необходимо посмотреть концепцию развития общественного транспорта, оценить текущее положение дел, понять, как его развивать. Будем привлекать к обсуждению специалистов, ученых», поделился планами Тефтелев.

Напомним, в понедельник, 22 декабря, из-за отсутствия топлива 14 маршрутов автобусов в Челябинске не вышли в рейды. Как пояснил начальник городского управления транспорта Олег Козлов, сбой произошел из-за перерасхода ГСМ выходные. На тот момент задолженность «Челябавтотранса» перед поставщиками составляла 10-12 млн рублей, которую мэрия оперативно погасила, посли того, как стало известно о ЧП.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/24/kadrovye-perestanovki-oznamenovali-debyut-teftelev/