Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Компания «Уральские авиалинии» фиксирует снижение пассажиропотока международных направлениях в среднем на 50%. В компании заявляют, что «будет трудно» только в первом квартале 2015 года, потом ситуация выровняется, потому что «люди будут отдыхать при любой экономике».

По словам гендиректора авиакомпании Сергея Скуратова, подобная ситуация с заграничными рейсами связана, в первую очередь, с падением курса рубля. Как рассказал Скуратов, перевозчик не потерял в количестве пассажиров, в связи с тем, что увеличилось количество перелетов по России и СНГ. Тяжелым будет только первый квартал следующего года, «ситуация будет находиться между критериями «трудно» и «очень трудно», считает Сергей Скуратов. Но затем рынок авиаперевозок стабилизируется, так как «люди будут отдыхать при любой экономике».

«Мы на рынке давно, подобные ситуации уже проходили. Конечно, мы ввели программу сокращения расходов компании. Увольнений не будет, хотя прием на работу у нас закрыт. Зарплата снижаться не будет», — заявил директор авиакомпании.

Комментируя вопрос тарифов, Сергей Скуратов подчеркнул, что в 2014 году компания в среднем снизила их на 200 рублей по сравнению с 2013 годом. Отметим, что снижение пассажиропотока на международных линиях в аэропорту Кольцово (Екатеринбург) фиксируют с октября. По данным аэропорта, только по итогам октября трафик снизился на 2,7% к аналогичному периоду прошлого года, внутренние линии показали рост на 5,3% к соответствующему периоду. При этом в пресс-службе аэропорта пояснили, что трафик на внутренних линиях активно рос с начала этого года и на ноябрь на 12% превысил прошлогодние показатели. Всего за 10 месяцев 2014 года аэропорт Кольцово обслужил более 4,2 млн пассажиров.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/24/uralskimi-avialiniyami-stali-letat/