Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Челябинской области могут появиться налоговые каникулы для впервые зарегистрировавшихся ИП. Нововведение обсудили на заседании рабочей группы регионального заксобрания, в котором приняли участие депутаты Константин Захаров и Семен Мительман, уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Гончаров, вице-президент ЧРО «Опора России» Ольга Ефимова и сотрудники министерств местного правительства.

«Всеми заинтересованными сторонами были высказаны свои предложения и замечания. После доработки законопроект пройдет процедуру оценки регулирующего воздействия и будет направлен на заключение губернатору», – сообщили об итогах заседания в пресс-службе заксобрания.

Подобное нововведение стало возможным после принятия Госдумой 16 декабря в третьем чтении законопроекта «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», который позволяет отныне субъектам страны самостоятельно устанавливать налоговую ставку в размере 0% для недавно созданных ИП.

Напомним, 4 декабря президент России Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию объявил о введении надзорных каникул для малого и среднего бизнеса сроком до 3 лет, а также о четырехлетнем моратории на повышение налоговых сборов для представителей МСБ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/25/chelyabinskie-deputaty-obsudili-nalogovye-kanikul/