Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Правительство России предоставит авиакомпании «Трансаэро» государственные гарантии по кредиту в размере 9 миллиардов рублей. Ранее перевозчик обратился за помощью к властям, объявив, что, если не получит поддержки, то полеты будут отменены ещё до Нового года.

Согласно документу, опубликованному на официальном сайте кабмина, «Трансаэро» привлекает кредит на восстановление своей производственной и операционной деятельности. Средства предоставит ОАО «ВТБ», а агентом по исполнению госгарантии выступит Внешэкономбанк. 

Как сообщают некоторые СМИ, авиакомпания задолжала 2,5 миллиарда рублей «Роснефти» и почти 2 миллиарда рублей «Газпром Аэро». Перевозчик, однако, опроверг данную информацию. Тем не менее, ситуация «Трансаэро» была немногим лучше почти обанкротившегося ЮТэйра, руководство компании даже грозилось отменить полеты ещё до Нового года в случае, если перевозчику откажут в господдержке. Ранее компания также заявила руководству аэропорта «Кольцово» о намерении прекратить рейсы в Домодедово, но сохранить рейсы во Внуково.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/25/pravitelstvo-predostavit-transaero/