Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Курганском городском суде вынесено решение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, обвиняемых в мошенничестве. Как было установлено, в течение двух месяцев, с декабря 2012 по февраль 2013 года, аферистам удалось обмануть 20 граждан России, выманив у них в общей сложности более 600 тысяч рублей.

Преступники рассылали жителям разных регионов смс-сообщения о том, что их банковская карта заблокирована, а для получения более подробной информации необходимо позвонить по указанному номеру.

«Перезванивающих вводили в заблуждение и заставляли проводить операции по переводу денежных средств на счета сим-карт или банковских карт мошенников», – пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Четверо осужденных приговорены к заключению сроком от 3,5 до 7 лет, один из соучастников получил условный срок на 2 года.

Как уже писал «Глагол», использование мобильных или интернет-технологий становится все более «популярным» среди мошенников и аферистов. Сотрудники МВД регулярно призывают жителей быть более бдительными и не совершать никаких операций с банковскими картами без официального подтверждения блокировки из финансового учреждения.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/25/v-zaurale-osuzhdena-gruppa-telefonnyh-moshennikov/