Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Депутаты Курганской городской думы сегодня в ходе очередного заседания приняли решение не повышать стоимость проезда в троллейбусах в первом полугодии 2015 года. Вместо этого в качестве меры по оказанию помощи МУП «Городской электротранспорт» рассчитаться с долгом в 63 млн рублей с троллейбусных маршрутов в Кургане уберут параллельное автобусное сообщение, выполняемое частниками.

«Предусмотрен целый пакет антикризисных мер, которые позволят вывести предприятие из кризиса, среди них есть достаточно небольшие, но принципиальные моменты. Например, в ремонтном парке не было отопления, сейчас его дали. Ситуацию с троллейбусным парком взял под личный контроль глава администрации Кургана Александр Поршань», прокомментировали в городской администрации.

Сейчас тариф на проезд в городских троллейбусах составляет 12 рублей, а в частных автобусах – 16 рублей. При этом заместитель сити-менеджера Кургана Ольга Печерина отмечает, что экономически обоснованная цена билета в нынешних условиях составляет 27,3 рубля. Как сообщают в горадминистрации, тариф на проезд во втором полугодии 2015 года будет установлен отдельным решением Курганской городской думы.

Между тем, в середине января Арбитражный суд Курганской области рассмотрит иск с требованием признать банкротом МУП «Городской электротранспорт». Признание муниципального предприятия несостоятельным, по мнению городских чиновников,  позволит выиграть время и решить ситуацию с долгами.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/26/stoimost-proezda-ostanetsya-prezhnej/