Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Особая экономическая зона «Титановая долина» получила 650 миллионов рублей из федерального бюджета. Всего в 2014 году на развитие ОЭЗ будет выделен миллиард бюджетных средств. В 2015 году власти субсидируют в проект ещё 1,5 млрд руб.

«Получение федеральных денег жизненно необходимо для дальнейшего строительства инфраструктуры. Это позволит нам завершить внутриплощадочные работы и подключить к сетям всех резидентов, планирующих развернуть строительство в 2015-2016 годах. В первую очередь речь идет о ВСМПО-Новые технологии. Тем самым мы выполним полностью все обязательства перед компаниями», - прокомментировал генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов.

В декабре правительство России решило профинансировать ОЭЗ 4,8 миллиардами, начиная с 2015 года. Эти деньги будут сложены в продолжение 11 объектов инфраструктуры.

Отметим, в 2012 году управляющая компания «Титановая долина» получила разрешение министерства архитектуры на строительство первой очереди особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина». ОЭЗ «Титановая долина» включена в федеральный реестр программ, направленных на развитие Уральского федерального округа до 2020 года. На сегодняшний день вся инфраструктура площадки практически готова к выходу резидентов.

Напомним, ранее «Глагол» уже писал о привлечении в «Титановую долину» первых резидентов и об открытии новой электроподстанции на территории экономически важного объекта.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/26/titanovaya-dolina-poluchila-federalnuyu/