Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Завтра, 5 декабря, Владимир Путин встретится в Кремле с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека, федеральными и региональными омбудсменами, сообщает пресс-служба президента. Встреча пройдет в преддверии международного Дня защиты прав человека, который отмечается во всем мире 10 декабря.

«Планируется, что участники встречи расскажут главе государства о своей работе в текущем году, а также затронут наиболее актуальные вопросы соблюдения прав человека и развития институтов гражданского общества в регионах», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Омбудсмены Урала ждут встречу с нетерпением: курс политики государства в отношении малого и среднего бизнеса, озвученный сегодня президентом во время традиционного обращения Федеральному собранию, воодушевил бизнес-сообщество всей страны.

«Послушала послание и с осторожным оптимизмом лечу в Москву на завтрашнюю встречу уполномоченных с президентом России. Если все сказанное оперативно будет воплощено в законы, то бизнес вздохнет», – делится мыслями бизнес-омбудсмен Свердловской области Елена Артюх.

Напомним, Владимир Путен сегодня наложил четырехлетний мораторий на повышение налогового бремени для малого и среднего бизнеса, а также объявил о введении «надзорных каникул» для доказавших свою добропорядочность предприятий МСБ. Чрезмерный контроль предпринимательского сектора в итоге наносит ущерб национальным интересам, подчеркнул президент во время своего выступления.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/4/ombudsmeny-rossii-obsudyat-s-putinym-svoyu-rabotu/