Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На Ямале принято почти 400 заявлений на финансовую помощь в улучшении жилищных условий для бюджетников. Заявления принимаются в муниципальных образованиях «Фонда жилищного строительства ЯНАО» в рамках реализации соответствующей программы.

В сборе заявок на сегодняшний день участвуют 9 муниципальных образований Ямала – города Салехард, Лабытнанги, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Новый Уренгой, Надымский, Тазовский и Пуровский районы. По количеству собранных заявок пока лидирует Салехард – здесь подали документы на оказание финпомощи 188 жителей города. В настоящее время 73 претендента из всех девяти муниципалитетов уже признаны участниками программы Фонда.

Отметим, ФЖС ЯНАО 11 августа объявил о запуске программы по улучшению жилищных условий для бюджетных работников, за исключением госслужащих. Одно из новых и важных условий нынешней кампании – финансовая помощь будет предоставлена гражданам, приобретающим квартиры в домах, которые строятся с участием Фонда. Дополнительно Фонд намерен извещать граждан через СМИ о сроках и порядке предложения возможных вариантов квартир.

Финпомощь будет предоставляться следующим группам бюджетных работников: медицинским работникам – специалистам с высшим и средним профессиональным образованием; педагогическим работникам; работникам учреждений сферы культуры и центров занятости населения; социальные работникам и специалистам по социальной работе; тренерам, методистам спортивных учреждений; работникам сферы молодежной политики и туризма; а также, представителям средств массовой информации.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/9/yamalcy-pomogut-byudzhetnikam/