Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В течение декабря 2014 года Управление федеральной службы судебных приставов по Курганской области совместно с компанией ООО «Молоко Зауралья» планирует проводить информационную акцию «Узнай о своих долгах», сообщает пресс-служба УФСПП региона. До конца года на пакетах с молоком, произведенных предприятием-партнером, будет размещена информация о банке данных исполнительных производств – проекте надзорного ведомства, с помощью которого жители области теперь могут не только узнать сумму своей задолженности, но и погасить ее с помощью электронных платежных систем.

«Впереди нас ждут новогодние праздники, и УФССП России по Курганской области напоминает должникам, что к ним может быть применены такие меры, как ограничение выезда за  пределы Российской Федерации, привлечение к административной ответственности, в том числе по ст.20.25 КоАП Российской Федерации с возможным арестом на 15 суток. Для того чтобы снять ограничение на выезд, потребуется время. Как минимум неделя. Поэтому, о планируемом  отдыхе лучше позаботиться заранее», – обратились с предупреждением к должникам судебные приставы.

В 2015 году специалисты УФССП Зауралья также планируют продолжить работу по привлечению новых каналов информирования должников. Например, в настоящий момент сотрудники надзорного ведомства договорились с руководством ООО «ЕРЦ» «Прогресс» о размещении информации на единых квитанциях, что, как надеются судебные приставы, позволит существенно сократить количество должников, в том числе по услугам ЖКХ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/12/9/zhitelyam-zauralya-napomnyat-o-dolgah-s-paketov/