Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Владимир Жириновский в очередной раз «распечатал» остросоциальную для населения России тему. Не тарифы ЖКХ или борьба с коррупцией, а «революция под боком». Лидер ЛДПР прошелся по ситуации как на Украине, так и в пределах соседской, а с переменным успехом и братской страны. Вход в тему господин Жириновский обозначил на почти часовом минтинге, который прошел на Пушкинской площади в Москве. И день был выбран не случайно, и повод, как случается, оказался кстати. 23 февраля либерал-демократы поддержали сразу несколько высказанных их предводителем идей укрепления русского единства на все более разуплотняющемся постсоветском пространстве. 

 

Кстати, некоторые особенности проведения и поведения, которые происходят именно 23 февраля, но уже замеченные во внутренней политике России, «Глагол» расскажет позже. Владимир Жириновский, тем временем, в своей риторике относительно темы «что делать с/из Украины?» использовал уже проверенный метод. Лидер ЛДПР предложил выдать российские паспорта всем желающим, но проживающим на территории сопредельного и охваченного мятежом государства. Подобная практика в новейшей истории современной России уже реализовывалась, но длинных очередей в наших посольствах, состоящих, например, из англичан в Великобритании до сих пор не зафиксировано. ЛДПР, впрочем, предлагает в любом случае сделать процедуру получения российского гражданства для украинского населения упрощенной.

Сложность ситуации на Украине, еще до первых финальных развязок, показывал и тот факт, что широкой общественности так и не было представленно мнение на этот счет ведущих представителей национального шоу-бизнеса. Украинские, например, музыканты не сообщили аудитории о своей позиции ни прямым текстом, ни в рифму. Также старательно предпочитала молчать и творческая прослойка в России. Владимир Жириновский поставил точку - антироссийским артистам из Украины нужно запретить выезжать к нам на гастроли.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/2/25/zhirinovskij-vydal-ukraine-rossijskij-pasport/