Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

 

На сегодняшнем аппаратном совещании исполняющий обязанности начальника управлении архитектуры и градостроительства Мирослав Данильчук заявил о том, что в Доме архитектора 17 апреля в 13:30 пройдут публичные слушания проекта, который предусматривает размещение детского парка аттракционов в сквере на Алом поле. Уже с 3 числа следующего месяца на месте слушаний будет размещена экспозиция, демонстрирующая разработки по будущему проекту.

По словам Сергея Давыдова, главы администрации города, к обсуждению необходимо привлечь как можно больше челябинцев. Более того, пока проект не пройдет публичные обсуждения, его не будут рассматривать в городской Администрации - и это прозвучало почти как угроза.

«Любая реконструкция сквера в Алом поле не будет сопровождаться уничтожением тех зеленых насаждений, которые уже существуют. Наоборот, предлагается, чтобы количество зелени в этом сквере только увеличивалось», - завил Давыдов.

С другой стороны, странно, что общественности предлагают обсуждать уже оформленное решение. По какой причине челябинцам не предлагается обсудить, что именно нужно построить в сквере на Алом Поле - может быть, детский парк аттракционнов, а может быть и лунопарк или дендрарий - неизвестно. Но известно, что Алое Поле - это традиционное место проведения политических акций и митингов. В частности, в 2013 году региональное отделение партии ЛДПР активно задействовало данное политически-ритуальное место для проведения рекордных акций общественного согласия. Или небольшой митинг в поддержку Алексея Навального. Но после постройки парка аттракционнов, разумеется, мешать отдыху детей не сможет себе позволить ни одна партия. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/3/11/aloe-pole-v-chelyabinske-obezopasyat/