Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Накануне Борис Дубровский, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, посетил с рабочим визитом Южноуральск. Потенциал этого молодого челябинского города представлял его глава Евгений Соболев.

Он рассказал Борису Дубровскому о том, что в городе расположен целый ряд крупных предприятий, в том числе арматурно-изоляторный завод, Южноуральская ГРЭС, завод по производству искусственного кварца «Кристалл», завод металлоконструкций, а также активно развивается средний малый бизнес. Более того, Соболев отметил, что в городе развивается строительная отрасль – жилье строит сразу шесть подрядных организаций.

Глава города попросил Дубровского оказать помощь в передаче в собственность муниципалитета дворца культуры, который в настоящее время принадлежит «МРСК Урал». Соболев подчеркнул, что здание оснащается и ремонтируется за счет муниципалитета, более того, приходится платить за аренду. И.о. главы региона поручил подготовить всю необходимую информацию по спорному объекту, чтобы тот смог предметно разговаривать с руководством компании.

Борис Дубровский также посетил и строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса – ледовой арены с искусственным льдом для хоккея. Глава муниципалитета отметил, что в текущем году с финансированием этого объекта из регионального бюджета возникли трудности, а городской бюджет строительство попросту не потянет. В ответ на это Дубровский поручил министерству спорта представить схему финансирования, по которой строительство спортобъекта будет завершено.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/3/13/dubrovskij-nachal-spor-s-mrsk-urala/