Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Основной акционер ОАО ЧТПЗ Андрей Комаров был задержан сотрудниками полиции. Сообщение распространил пресс-центр МВД России. Господин Комаров владеет 72,9% акций группы ЧТПЗ и находится на №138 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние в $0,75 млрд. 

Председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров позже сообщил, что Андрей Комаров задержан для «дачи разъяснений по интересующим органы вопросам». 

«Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства», — сообщается в официальном обращении на сайте компании. 

В список интересующих правоохранительные органы вопросов не исключено, что может попасть порядок расходования средств государственных гарантий, которые были выделены группе ЧТПЗ для реструктуризации долговых обязательств 2008-2009 годов. Причем на данный момент какой-то явной и критической ответственности заемщиков перед госбюджетом - нет. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/3/13/v-spisok-mvd-milliarder-andrej-komarov-zaderzhan/